Назлы Алимова, Алания (Турция) (Отзыв от 25.07.2020)

Отзыв о результатах работы методом музыкотерапии «Синергия»

Назлы Алимовой , город Алания, Турция.

  1. Фатма С. мать двоих детей, несколько лет тому назад развелась с мужем. Процес был долгим и тяжелым, муж тянул с разводом, хотя жил с другой женщиной и родил ребенка от нее. У Фатмы развился невроз, у нее были приступы удушья, тахикардия при нормальных физиологических показателях. Во время первого дистанционного сеанса ее состояние резко ухудшилось, на последующих сеансах выровнялось и все признаки невроза исчезли. На сеансе ей пришло глубокое понимание причин происходящего с ней, мысленно она увидела бывшето мужа, который просил прощения. Фатма поняла, что надо простить и отпустить его, чтобы жить дальше. В результате исчезли непонятные состояния, невроз, она прекрасно выглядит и у нее появились новые отношения.
  2. Ядигар К. Были сложные психо эмоциональные отношеня в семье, трое детей и супруги на грани развода. После работы методом музыкотерапии в семье воцарился мир и покой, появились теплые отношения между супругами, прекратились скандалы и ссоры.
  3. Зейнеп- девочка 15 лет, напряженные отношения с матерью, грубит и не слушается мать. У нее есть младшая сестра и мать беременна третьим ребенком. Зейнеп долгое время была единственным ребенком в доме и сейчас ей казалось, что мама все время занята маленькой сестрой и ее уже не любит. После сеансов музыкотерапии Зейнеп стала более уравновешенной, перестала грубить маме и даже стала помогать ей по дому.
  4. Эмине С. – Было глубокое депрессивное состояние — два года назад потеряла мужа. Живет с дочерью подростком. Испытывала постоянный страх будущего, упадок сил. Сеансы проводила на обоих. В результате появился прилив жизненных сил, эмоциональный подъем, переехали на новое место жительства, у дочери повысились показатели в учебе.
  5. Зюхал О. – Обратилась по поводу тревожного состояния и бессонницы в результате уволнения с работы. Живет с сыном 20-ти лет после второго развода. После работы методом музыкотерапии упорядочился сон, нормализовалось эмоциональное состояние, появилась идея и силы для создания собственного бизнеса совместно со своей подругой, приступила к осуществлению проекта.
  6. Неджми- После шунтирования сердца перенесла еще одну операцию на глаза, в следствии чего появилась рассеянность, забывчивость, угнетенное психическое состояние. Перестала выходить из дома. После работы с ней сеансами музыкотерапии у нее стало быстро восстанавливаться психическое состояние, появились жизненные силы, восстановилась работоспособность.
  7.  Шукрие — женщина 60 с лишним  лет. Жаловалась на постоянные боли в спине, в шее, иногда во всем теле. Ходит на масаж и на физиотерапию — это немного облегчает ее состояние. Шукрие — женщина-труженица, которая всю жизнь работала и продолжает работать медсестрой, делает все для своей семьи — все для мужа, для детей , а сейчас и для внуков.  Она чувствует себя обделенной, несчастной, потому что не получает должного внимания и любви от семьи, она сама выработала у детей потребительское отношения к себе.  Первый же сеанс музыкотерапии принес результат — на следующий день у нее не было никаких болей. Пока продолжаю работу с ней, надо добиться стабильного результата, а для этого ей надо кардинально изменить отношение к себе.